Вы здесь

Информация для севастопольцев, планирующих поездки на Украину

 

В настоящее время на Украине проводится очередная акция, направленная на воспрепятствование посещения своими гражданами российского Крыма.

Подобные действия свидетельствуют также и о продолжающихся попытках преследования жителей Крыма и Севастополя, которые выезжают на Украину с целью посещения своих друзей и родственников.

С декабря 2019 года со стороны Государственной пограничной службы Украины организован усиленный контроль за исполнением гражданами, зарегистрированными на полуострове, судебных решений, которые выносились в  отношении них украинскими судами и предусматривали ограничения на выезд за границу (например, подтвержденная в судебном порядке задолженность по выплате алиментов и кредитным обязательствам перед банками). Указанным лицам запрещен выезд в Крым с территории Украины.

В связи с этим для жителей Крыма налицо угрозы личной безопасности, связанные с введением Украиной новых ограничений на пересечение крымчанами российско-украинского участка границы.

В настоящее время уже имеются факты применения неправомерных ограничений по отношению к жителям полуострова, которые были задержаны в украинских пунктах пропуска через границу и не пропущены домой, в Крым.

Таким рискам подвержены в первую очередь крымчане, которые выезжают в сопредельное государство для посещения родных, оформления биометрических паспортов и других украинских документов.

Рекомендуем жителям полуострова проявить предусмотрительность и отказаться от невынужденных поездок на Украину.

 

 

Источник: Правительство Севастополя

Поделиться:

Последние новости

        Индексация пенсий, запрет «наливаек
        Жители смогут свободно выбирать
      Закон о краткосрочной аренде жилья, принятый
      Если в квартире банкрота кроме него живут еще
      Второй кассационный суд общей юрисдикции в

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024