Вы здесь

Госдума приняла в первом чтении закон о пенсионных правах в Крыму и Севастополе

Госдума приняла в первом, базовом чтении правительственный законопроект, направленный на обеспечение пенсионных прав жителей Крыма и Севастополя, чьи работодатели не успели перерегистрироваться по российским правилам.
Как сообщается в пояснительной справке, организации Крыма и Севастополя могли до 1 января 2015 года привести свои учредительные документы в соответствие с российским законодательством и обратиться с заявлением о внесении сведений о них в единый государственный реестр юридических лиц. Для тех, кто не успел, срок перерегистрации продляли до 1 марта 2015 года, а для фермерских хозяйств и религиозных организаций – до 1 июля 2015 года и до 1 января 2016 года соответственно.
"В целях сохранения пенсионных прав граждан, проживающих в Крымском федеральном округе… работающих в организациях, которые до 1 января 2015 года не привели свои учредительные документы в соответствие с законодательством и не представили сведения об уплате в Пенсионный фонд страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, законопроектом предлагается приравнять работу в таких организациях к периодам работы и (или) другой деятельности, включаемой в страховой стаж", — говорится в материалах.
Законопроект также регламентирует учет пенсионных прав россиян при отсутствии у них возможности подтверждения периодов работы и другой деятельности, "имевших место на территориях республики Крым или города Севастополя до 1 января 2015 года, и заработка за периоды работы до 1 января 2002 года". Проект предлагает определить перечень документов, на основании которых комиссия будет устанавливать периоды работы и другой деятельности и заработка.

Источник: Новостной Портал ForPost

Поделиться:

Последние новости

      В Госдуму внесен законопроект о
      Фракция "Справедливая Россия - За правду"
      Граждане в последнее время все чаще
      В соответствии со статьей 24 Семейного
      Практически всегда при разделе общего
  Житель столицы сумел выиграть в суде дело о взыскании компенсации

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024