Вы здесь

Госдума готовит поправки в закон о торговле

Необходимо делать всё для защиты предпринимательства и честной конкуренции, не допускать перекосов в сторону избыточного регулирования и избыточного государственного участия в экономических процессах. Также нужно поддерживать стабильность законодательных правил и оказывать помощь системообразующим секторам российской экономики, тем более в нынешних условиях внешнего противоправного давления на нашу страну, давления с использованием противоправных санкций и других откровенно политизированных и неправосудных методов и акций. Об этом заявил председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин на встрече с представителями иностранного бизнеса, которая прошла в рамках международной конференции «Инвестрос».
Спикер Госдумы отметил, что важнейшим критерием успеха экономической политики является постоянный диалог власти с бизнес-сообществом — с крупными корпорациями, предприятиями малого и среднего бизнеса, зарубежными компаниями.
В ходе встречи участники форума обсудили вопрос корректировки действующего закона о торговле. Актуальность этого вопроса связана с тем, что у представителей малого и среднего бизнеса накопилось много претензий к сетям из-за создания невыгодных условий поставщиков продукции.
По мнению Сергея Нарышкина, в этой ситуации Госдума должна найти баланс интересов производителей и торговых сетей. И по словам главы думского комитета по экономической политике Анатолия Аксакова, необходимые для этого поправки в законодательство о торговле парламентарии могут рассмотреть в весеннюю сессию.

Источник: Парламентская газета

Поделиться:

Последние новости

        Индексация пенсий, запрет «наливаек
        Жители смогут свободно выбирать
      Закон о краткосрочной аренде жилья, принятый
      Если в квартире банкрота кроме него живут еще
      Второй кассационный суд общей юрисдикции в

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024