Вы здесь

Досудебное урегулирование налоговых споров - конструктивное взаимодействие между налогоплательщиками и налоговыми органами

В первом полугодии 2017 года в УФНС России по г. Севастополю поступило 60 жалоб (обращений) налогоплательщиков. По результатам рассмотрения удовлетворены доводы налогоплательщиков по 6 жалобам, из них 3 удовлетворены частично. Сумма удовлетворенных требований составила 189 тысяч рублей.

В большинстве случаев оспаривались действия должностных лиц при проведении мероприятий налогового контроля и решения по их результатам, а также решения регистрирующего органа.

Причинами удовлетворения жалоб послужило применение обстоятельств, смягчающих ответственность налогоплательщика, неправильное применение налоговыми органами норм налогового законодательства и нарушение регистрирующим органом порядка государственной регистрации юридических лиц и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей.

В первом полугодии 2017 года судебными органами рассмотрено 7 дел по налоговым спорам, прошедшим процедуру досудебного урегулирования. Дела рассмотрены в пользу налоговых органов.

Задачи досудебного разрешения налоговых споров в системе налоговых органов включают в себя повышение качества контроля за законностью и обоснованностью решений, разработку дифференцированных механизмов разрешения налоговых споров, а также стимулирование развития примирительных процедур в сфере разрешения налоговых споров.

Источник: УФНС России по г. Севастополю

Поделиться:

Последние новости

      Практически всегда при разделе общего
  Житель столицы сумел выиграть в суде дело о взыскании компенсации
        В сегодняшнем материале мы коснемся
      У Любови М. трое детей. Еще до каникул она
        Конституционный суд РФ принял

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024