Вы здесь

Дмитрий Овсянников вступил в должность Губернатора Севастополя и отправил Правительство Севастополя в отставку

18 сентября, в соответствии с Уставом города Дмитрий Овсянников, избранный большинством севастопольцев на всенародных выборах, принес присягу Губернатора Севастополя.

«Вступая в должность губернатора города Севастополя, клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, устав и законы города, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, всемерно способствовать процветанию города и повышению благосостояния ее жителей», – зачитал присягу Дмитрий Овсянников. 

В церемонии, посвященной вступлению в должность губернатора, приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов, председатель Законодательного Собрания Екатерина Алтабаева, командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, глава Республики Крым Сергей Аксенов, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, депутаты Законодательного Собрания,  командования флотом, представители органов местного самоуправления, трудовых коллективов, общественных объединений, духовенства, средств массовой информации.

Постановление городской избирательной комиссии о результатах выборов озвучил руководитель горизбиркома Александр Петухов. Согласно документу, выборы признаны состоявшимися, их результаты – действительными, а Дмитрий Овсянников является избранным на должность губернатора.

Телеграммы с поздравлениями в адрес Губернатора Севастополя поступили от Председателя Правительства России Дмитрия Медведева, заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина, Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, глав городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга Сергея Собянина и Георгия Полтавченко.  Также более 60 поздравительных адресов получены от глав регионов России, представителей законодательной и исполнительной власти, руководителей федеральных государственных структур.

Напомним, 10 сентября 2017 года впервые в истории Севастополя состоялись всенародные выборы губернатора города-героя. 

Глава города Дмитрий Овсянников подписал Указ об отставке Правительства Севастополя.

Сегодня после официального вступления в должность Губернатора города Севастополя, принесения присяги на верность народу, Конституции России и Уставу Севастополя, Дмитрий Овсянников в соответствии с Уставом города в 13.00 отправил городское правительство в отставку.

«В 15.00 в Законодательное Собрание внесены документы для согласования назначения заместителей губернатора. Уже завтра мои заместители будут выступать перед депутатами, представлять доклады о проделанной работе и предстоящих планах, отвечать на их вопросы и проходить процедуру утверждения на должности. Я также буду принимать участие в заседании Законодательного Собрания», – сообщил Дмитрий Овсянников.

В соответствии с Указом губернатора, члены Правительства Севастополя будут исполнять свои обязанности до момента формирования нового состава правительства.

Источник: Правительство Севастополя

Поделиться:

Последние новости

    Поправки в КоАП выделяют в отдельный состав
        Заложником такой ситуации может
      Полезное разъяснение сделал Верховный суд РФ
      В Уголовно-процессуальном кодексе РФ порядок
      В Госдуму внесен законопроект о
      Фракция "Справедливая Россия - За правду"

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024