Вы здесь

Дмитрий Овсянников внес на рассмотрение заксобрания законопроект о выборах губернатора

9 декабря врио Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников внес на рассмотрение Законодательного Собрания Севастополя законопроект о выборах губернатора города.

Законопроект предусматривает выдвижение кандидатов от политических партий. При этом, кандидат может как состоять в рядах выдвинувшей его политической силы, так и быть ее беспартийным сторонником.

Кроме того, кандидату необходимо будет собрать подписи в поддержку своего выдвижения как минимум 10% от общей численности депутатов всех муниципальных округов Севастополя - пройти так называемый «муниципальный фильтр».

Предельный размер избирательного фонда, предназначенного для финансирования предвыборной кампании кандидата, будет ограничен 100 миллионами рублей.

Первые в новейшей истории Севастополя выборы губернатора города состоятся, в соответствии с законопроектом, 10 сентября 2017 года.

Источник: Правительство Севастополя

Поделиться:

Последние новости

      Полезное разъяснение сделал Верховный суд РФ
      В Уголовно-процессуальном кодексе РФ порядок
      В Госдуму внесен законопроект о
      Фракция "Справедливая Россия - За правду"
      Граждане в последнее время все чаще
      В соответствии со статьей 24 Семейного

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024