Вы здесь

Дмитрий Овсянников: «С горожанами необходимо провести общественные обсуждения площадки монумента Единению России»

Площадка для возведения монумента Единению России должна быть согласована с горожанами. Такое поручение дал глава города Дмитрий Овсянников 6 июля на заседании правительства.

«Мы одобряем инициативу Российского исторического общества по установке стелы и выбору места, тем не менее, необходимо провести открытые общественные обсуждения монумента. Основная задача – разъяснить жителям нашего города концепцию памятника и услышать их мнения и предложения», – сказал Дмитрий Овсянников.

Как отметил глава города, правительство окажет необходимую поддержку для организации общественных обсуждений на базе Законодательного Собрания Севастополя и Ленинского муниципального округа.

Кроме того, соответствующим постановлением правительства закреплено место установки памятника Григорию Потемкину. Принято решение установить монумент на месте бывшей танцплощадки «Ивушка».

«Было предложено несколько мест для установки монумента, неоднократно проводились общественные слушания с участием жителей нашего города. В результате голосования было определено именно это место в Артиллерийской бухте», – пояснил директор Департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко.

Источник: Правительство Севастополя

Поделиться:

Последние новости

      В Госдуму внесен законопроект о
      Фракция "Справедливая Россия - За правду"
      Граждане в последнее время все чаще
      В соответствии со статьей 24 Семейного
      Практически всегда при разделе общего
  Житель столицы сумел выиграть в суде дело о взыскании компенсации

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024