Вы здесь

Дмитрий Овсянников поручил активнее бороться с самовольным строительством

На аппаратном совещании правительства глава Севастополя Дмитрий Овсянников поручил руководителю Управления государственного строительного надзора и экспертизы города активизировать работу по выявлению фактов противоречащей законам застройки.

«Прошу составить план проведения проверок объектов капитального строительства, еженедельно представлять доклад о проведении надзорной работы. В отношении объектов, которые возводятся самовольно, мы занимаем принципиальную позицию. Застройщик должен привлекаться к административной ответственности», - сказал Дмитрий Овсянников.

Как отметил начальник Управления государственного строительного надзора и экспертизы Юрий Прихожанов, на территории Севастополя находятся 230 объектов, поднадзорных ведомству.

«Проведён мониторинг 206 объектов, на 64 из них строительство не ведётся в течение длительного времени. При этом уведомлений о консервации этих объектов не поступало», - сообщил Юрий Прихожанов.

Дмитрий Овсянников поручил сформировать перечень участков, на которых строительные работы не ведутся в течение трех и более месяцев, и направить его в Департамент имущественных и земельных отношений для предъявления требований по расторжению договоров аренды и возврата земель в собственность города Севастополя.

«Участок должен осваиваться, либо договор аренды с застройщиком должен расторгаться», - подчеркнул глава города. В случае же, если арендатор не производит никаких работ и Департамент имущественных и земельных отношений не получает уведомления о консервации строительства, а затем, через длительное время, предъявляется готовая постройка, это может служить поводом для отказа принять объект эксплуатацию.

По информации руководителя Севгосстройнадзора, в 2016 году сумма штрафов за нарушения в строительной сфере составила свыше 5 млн рублей.

Источник: Правительство Севастополя

Поделиться:

Последние новости

    Поправки в КоАП выделяют в отдельный состав
        Заложником такой ситуации может
      Полезное разъяснение сделал Верховный суд РФ
      В Уголовно-процессуальном кодексе РФ порядок
      В Госдуму внесен законопроект о
      Фракция "Справедливая Россия - За правду"

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024