Вы здесь

Дмитрий Овсяников поручил проверить планируемые природоохранные зоны на наличие частных землевладений

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил Департаменту имущественных и земельных отношений совместно c Севреестром проверить планируемые к созданию природоохранные зоны на наличие земельных участков частных собственников либо относящихся к садоводческим товариществам.

«Перед тем, как дать территориям статус природоохранной зоны необходимо заранее проверить наличие законных собственников земельных участков. Департамент имущественных и земельных отношений совместно в Севреестром в последующие три недели должны проработать данный вопрос. И только после этого мы будем принимать решение – либо уменьшать природоохранные зоны, либо вводить ограничения на разрешенное использование с последующими последствиями для бюджета», – заявил Дмитрий Овсянников

Кроме того, глава города поручил руководителям профильных департаментов отчитаться о процессе формирования природоохранной зоны Ласпи.

«При формировании природоохранной зоны в урочище Ласпи некоторые лесные массивы были исключены из числа планируемых охраняемых участков. Необходимо представить детальное обоснование данных решений, чтобы мы понимали, в каком направлении двигаться дальше», – добавил Дмитрий Овсянников. 

Также на заседании Правительства Севастополя заместитель начальника Севприроднадзора Вадим Писляк сообщил о проведении специального обследования урочища Ласпи в части незаконной застройки. По словам замглавы надзорного ведомства, сотрудники комиссии выявили 4 земельных участка с незавершенными строениями, где на момент проверки строительные и ремонтные работы не проводились. По трем из них уже вынесены судебные решения о возврате их в собственность Севастополя.

Источник: Правительство Севастополя

Поделиться:

Последние новости

      У Любови М. трое детей. Еще до каникул она
        Конституционный суд РФ принял
      Уточняется порядок перепланировки Понятие
      С 1 апреля увеличены штрафы за задержку

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024