Вы здесь

Александр Кулагин: Все законодательные инициативы Севастополя, поданные в Государственную Думу Российской Федерации, находятся в работе

В Государственной Думе Российской Федерации до конца января решат судьбу более 2343 региональных законодательных инициатив, поданных в парламент еще до смены состава законодательного органа страны в 2016 году. О судьбе документов, внесенных в Госдуму Законодательным Собранием Севастополя, рассказал вице-спикер Александр Кулагин:

- Все законодательные инициативы Севастополя, поданные в Государственную Думу Российской Федерации, находятся в работе. Ряд из них уже принят, остальные прорабатываются в комитетах и комиссиях парламента страны.

Заместитель Председателя Законодательного Собрания подчеркнул, что севастопольские депутаты активно пользуются правом законодательной инициативы. Всего было подано девять предложений о внесении изменений в федеральные законы, которые касаются Крыма и Севастополя (продление дачной амнистии, продление сроков установки счетчиков и др.)
Александр Кулагин напомнил, что нынешний состав Госдумы РФ уже активно приступил к работе над внесением изменений в ФЗ «О ветеранах» для присвоения статуса ветерана жителям осажденного Севастополя и предоставления им социальной поддержки в виде льгот. Постановление Законодательного Собрания о внесении данной инициативы было принято в июле 2015 года. Таким образом в Госдуме документ находился без рассмотрения больше года.

В свою очередь, председатель комиссии Законодательного Собрания по законодательству Виктор Посметный отметил, что проблемы «залёживания законов» в Госдуме можно было бы избежать путём принятия соответствующих правовых актов.

- В Севастополе проблемы «залёживания законов» нет благодаря тому, что своевременно был принят закон города Севастополя № 185-ЗС «О правовых актах города Севастополя», и «правовой романтизм» закончился. У нас процесс законотворчества отлажен, и качество принимаемых законов соответствует самым высоким требованиям, - подчеркнул парламентарий.

Помочь в решении ваших проблем поможет вам юрист в Севастополе. Помните, что гарантией положительного результата должно стать лишь обращение к грамотным и опытным специалистам.

Источник: Законодательное собрание города Севастополя

Поделиться:

Последние новости

      Практически всегда при разделе общего
  Житель столицы сумел выиграть в суде дело о взыскании компенсации
        В сегодняшнем материале мы коснемся
      У Любови М. трое детей. Еще до каникул она
        Конституционный суд РФ принял

Отзывы о компании

Огромное вам спасибо за ответ
19.03.2024
Уважаемая Команда ЮК "ЩИТ" огромное спасибо вам за довольно таки полный для меня ответ. Я рекомендую всем своим знакомым обращаться именно к вам, как профессионалам. С уважением
18.03.2024